Государственное научное техническое учреждение «Центр по ядерной и радиационной безопасности»
 

Экспертная деятельность

Решением коллегии МЧС от 27.07.2021 № 32 км Центру по ядерной и радиационной безопасности выдано специальное разрешение (лицензия) на право осуществления деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения. Согласно приложению к лицензии, Центр имеет право на проведение экспертизы безопасности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения.

Политика Центра по ядерной и радиационной безопасности по обеспечению качества экспертизы безопасности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения утверждена директором Центра.

В рамках научно-технической поддержки Центр по ядерной и радиационной безопасности участвует в проведении оценки безопасности, проводимой Департаментом по ядерной и радиационной безопасности, по результатам проведенных экспертиз документов, обосновывающих обеспечение ядерной и радиационной безопасности Белорусской АЭС, выполненных государственным научным учреждением «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны» Национальной академии наук Беларуси.

Работники Центра включены в Список экспертов, получивших право на проведение экспертизы безопасности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения.


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть