Государственное научное техническое учреждение «Центр по ядерной и радиационной безопасности»
 

170-летие пожарной службы Беларуси

226

Сегодня исполняется 170 лет пожарной службе Беларуси.

25 июля 1853 года Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе 51 человека. С тех пор вот уже 170 лет спасатели-пожарные профессионально и слаженно ликвидируют пожары и другие чрезвычайные ситуации, опасные для людей, производства и окружающей среды.

Праздничные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, состоялись 22 июля по всей стране. Наиболее масштабным празднование было в Минске. В параде приняли участие гости из России.

Поздравления и слова благодарности в адрес белорусских спасателей прозвучали от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко, Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадима Синявского.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню пожарной службы Беларуси, приняли участие Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, министр МЧС России Александр Куренков.

Поздравить со 170-летием пожарную службу Беларуси пришли председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, руководители государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.

Руководство и работники Центра по ядерной и радиационной безопасности присоединяются к поздравлениям. Уважаемые работники и ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, желаем Вам и Вашим близким здоровья, удачи во всех начинаниях, благополучия, успехов и мира!


Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть