Государственное научное техническое учреждение «Центр по ядерной и радиационной безопасности»
 

В Центре по ядерной и радиационной безопасности проведены мероприятия к Дню белорусской науки

97

Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки. Центр по ядерной и радиационной безопасности (Центр) провел и принял участие в ряде мероприятий, посвященных этому празднику.

С целью привлечения молодежи к научной работе, отбора перспективных студентов, склонных к научной деятельности, для последующего прохождения практики и трудоустройства в Центре 25 января состоялся День открытых дверей, приуроченный ко Дню белорусской науки.

В ходе встречи директор Центра Олег Николаевич Любочко кратко изложил основные перспективы и направления развития для молодых специалистов, а также показал широкие возможности по реализации их знаний в области практической деятельности. Заведующий отделом ядерной безопасности Дьяков Алексей Геннадьевич рассказал группе студентов о структуре и функциях Центра, сделал акцент на требуемых компетенциях для должностей, подлежащих замещению молодыми специалистами.

Большой интерес у студентов вызвала демонстрация мобильной лаборатории радиационного контроля. Ведущий инженер Центра Кирилл Юрьевич Войтенко поделился опытом работы на оборудовании лаборатории, рассказал о ее предназначении и технических характеристиках.

На общем собрании коллектива Центра, состоявшемся 26 января, директор поздравил работников Центра с Днём белорусской науки, дал оценку научной деятельности коллектива за прошедшие годы и наметил перспективы дальнейшего развития Центра в научной сфере. Работникам, внесшим значительный вклад в достижение основных целевых показателей Центра в минувшем году, вручены грамоты и благодарности.

Коллектив в полном составе посетил выставку достижений белорусской науки в Национальной библиотеке Беларуси.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть