Государственное научное техническое учреждение «Центр по ядерной и радиационной безопасности»
 

Работники Центра по ядерной и радиационной безопасности посетили XXVII Белоруссий энергетический и экологический форум «Energy Expo»

56

18 октября работники Центра по ядерной и радиационной безопасности (далее – Центр) посетили XXVII Белорусский энергетический и экологический форум «Energy Expo».

В рамках данного форума сотрудники Центра пообщались с представителями Росатома по теме «Математическое моделирование физических процессов». Компания «ДЖЭТ-Росатом» представила новую версию ПС САПФИР – масштабируемую кроссплатформенную графическую среду автоматизированного моделирования физических процессов в области теплогидравлики, электрики и автоматики. Преимущество данной версии заключается в простоте и оперативности ввода данных. В данном ПС используются такие кодогенераторы, как CMS, AUTO, Electrocity.

Также были представлены ПС для моделирования тяжелых аварий на АЭС с ВВЭР: ПС «АСПИРИТ» – предназначен для проведения динамических расчетов гидравлических систем объектов энергетики; ПС «КИПР» – предназначен для моделирования действий персонала с помощью разработанных в нем электронных процедур управления, мониторинга заданных параметров модели во время выполнения процедуры.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть