Государственное научное техническое учреждение «Центр по ядерной и радиационной безопасности»
 

Состоялся международный семинар «Изучение опыта создания и развития системы организаций научно-технической поддержки регулирующего органа в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности Республики Беларусь»

122

На базе Центра по ядерной и радиационной безопасности (Центр) 31 октября 2023 года в онлайн-режиме состоялся семинар «Изучение опыта создания и развития системы организаций научно-технической поддержки регулирующего органа в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности Республики Беларусь». В нем приняли участие:

от Республики Беларусь:

Любочко Олег Николаевич – директор Центра;

Мицкевич Александр Иванович – начальник отдела науки и информации Госатомнадзора;

Гурнович Наталья Константиновна – главный специалист отдела науки и информации Госатомнадзора;

Сафонов Руслан Анатольевич – научный сотрудник Центра;

Ярошко Анастасия Олеговна – ведущий специалист отдела международного сотрудничества Госатомнадзора;

от Республики Узбекистан:

специалисты управления радиационной и ядерной безопасности Инспекции по контролю горнодобывающей, геологической и промышленной безопасности при Министерстве горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан во главе с заместителем начальника управления Якубековым Сардорбеком.

С докладами, посвященными системе научно-технической поддержки регулирующей деятельности в области ядерной и радиационной безопасности Республики Беларусь, выступили Гурнович Н.К. и Любочко О.Н.

Директор Центра доложил о роли и месте Национальной комиссии по безопасному использованию атомной энергии и Центра в системе научно-технической поддержки регулирующей деятельности, проинформировал представителей Республики Узбекистан об открытости и заинтересованности Центра в проведении совместных работ, исследований и мероприятий по обмену опытом.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть